На всей территории республики проходят рейды по взысканию налогов с граждан

В республике налоговая служба вместе с судебными приставами приступила к рейдам по должникам, не оплатившим вовремя налоги.

В первый день рейдов пришлось расстаться с собственным авто владельцам более 6 машин – NISSAN РАТНFINDЕR, BMW Х5, MITSUBISHI PAJERO SPORT, MERCEDES-BENZ ML 300, BMW Х6,  TOYOTA LAND CRUISER 200, они задолжали совокупно более 2 млн. рублей. Арестованное имущество будет оценено и продано в счет погашения долгов.

Чем дальше налогоплательщик откладывает уплату налога, тем больше ему придется заплатить. Это и растущие каждый день пени, и госпошлина, и исполнительский сбор.

В целях исключения дополнительных расходов налоговые органы республики рекомендуют своевременно исполнять обязанность по уплате налогов.

Узнать о наличии (отсутствии) задолженности и погасить ее можно с помощью интерактивных сервисов «Личный кабинет физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России, мобильного приложения «Налоги ФЛ», через портал государственных услуг либо в ближайшем офисе Многофункционального центра.

Межрайонная ИФНС России № 4

по Республике Башкортоста