Сторонники партии «Единая Россия» организовали работу площадки дискуссионного клуба в городе Белебей

На встрече обсудили тему совершенствования законодательства в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций.

Сторонники партии «Единая Россия» организовали работу площадки дискуссионного клуба в городе Белебей. Тема дискуссионной площадки была выбрана актуальная и очень своевременная — «Совершенствование законодательства в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций в целях улучшения инфраструктуры поддержки СО НКО». Перед участниками стояла непростая задача — выработать предложения и рекомендации для изменения законодательной базы, касающейся некоммерческих организаций и общественных объединений.

В настоящее время деятельности НКО уделяется большое внимание, оказывается всесторонняя поддержка на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, в том числе выделение денежных средств через Фонд президентских грантов. Однако, проблемы в работе общественников всё равно остаются.

Одной из самых обсуждаемых стала проблема составления финансовой сметы при подаче заявки в различные грантовые конкурсы, так как от момента написания проекта до его одобрения и начала реализации проходит продолжительное время, и цены значительно меняются. Итогами дискуссии стали предложения о совершенствовании законодательства в сфере социально ориентированных НКО, в том числе разработка механизма индексации выделяемых грантовых средств.