Стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке города.

Стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке города.

В Республике Башкортостан стартует комплекс мероприятий по поддержке общероссийского экологического марафона «Зеленая Весна».

С 1 апреля по 10 мая 2022 г в рамках общероссийского экологического марафона «Зеленая весна», экологической акции «Зеленая Башкирия»  в городе будут проходить субботники. Единым днем проведения общереспубликанского субботника определено на  23апреля2022года.
  Снег начал активно таять, открываются дороги, посадки,  дворовые и придомовые территории, а вместе с ними разнообразный мусор.

Первый субботник в рамках экологической акции «Зеленая Башкирия» в городском поселении г.Белебей прошел  8 апреля 2022 года. На очистку улиц от снега  вышли  работники районной и городской администраций, предприятий и организаций города, просто неравнодушные жители. Основными видами работ стали ворошение и вывоз оставшегося снега. Особое внимание уделено уборке мусора и грязи с прибордюрной части автодорог, чтобы минимизировать распространение пыли. Всего приняли участие более 750 человек.

Жители города объединяют свои усилия, показывая не на словах, а на деле свою любовь к природе и окружающему миру. Спасибо всем, кто нашел время и пришел на субботник. Пусть полученный заряд бодрости и энергии останется с вами надолго.