Соблюдение социальной дистанции при коронавирусе

 

Соблюдение социальной дистанции при коронавирусе

 

Независимо от обстановки с коронавирусом, все мы должны по-прежнему, в той, или иной степени ограничивать наш социальный контакт с людьми, находящимися за пределами нашего домохозяйства, и продолжать принимать меры предосторожности, чтобы сохранить себя и других в безопасности.

Рекомендации по социальному дисанциированию

Большинство рекомендаций от научно-исследовательских центров разных стран допускают следующие социальные контакты:

Встречайтесь группами до пяти человек из разных семей на открытом воздухе, например, в парке или в частном саду.

Собирайтесь группами более 6 человек, если вы все из одного домохозяйства или хорошо знаете друг друга.

Стремитесь к социальной дистанции минимум два метра от тех, кто не входит в ваше домохозяйство. При невозможности следуйте правилу 1 метра, которое означает, что вы должны находиться на расстоянии не менее 1 метра, принимая дополнительные меры предосторожности, такие как ношение масок от коронавируса.

Семьи, состоящие из одного взрослого человека, могут объединиться с другими в одно домохозяйство. Это правило распространяется как на одиноких людей, так и на одиноких родителей, имеющих дома детей в возрасте до 18 лет. Нахождение вместе с другим домашним хозяйством означает, что вы можете проводить время друг с другом в пространстве, не держась на расстоянии.

Встречайтесь в закрытых помещениях с людьми из одной семьи одновременно, с которыми вы не находитесь в одном домохозяйстве, при условии, что вы на расстоянии не менее двух метров друг от друга в социальном общении. Это может быть в таких местах, как пабы или рестораны, или в домах друг друга.

Избегайте посещения внутренних пространств с другими, если вы не в состоянии держать социальную дистанцию, например, вы должны стараться не путешествовать в автомобиле с кем-то вне вашей семьи,или друзей. Если вы все-таки встречаетесь в закрытом помещении, обязательно удостоверьтесь, что оно проветривается и имеет открытые окна, чтобы пропустить свежий воздух.