Форум «Управдом»

Форум «Управдом».

29 января в городе Белебей на базе ЦНК «Урал – Батыр» состоялся первый в этом году муниципальный  форум «Управдом». Основная цель встречи – проведение диалога «Вопрос-ответ», совместное решение актуальных проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве. На повестке дня стояло несколько вопросов: обращение  с твердыми коммунальными отходами, благоустройство общественных и дворовых территорий, начисление платы за отопление в МКД и др. Мероприятие прошло в форме диалога.

           В работе форума приняли участие: Глава администрации муниципального района Белебеевский район РБ  Сахабиев Азат Альвертович, Глава администрации городского поселения город Белебей муниципального района Белебеевский район РБ  Губаев Салим Сарварович, заместитель начальника отдела капитального ремонта по северной зоне НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан» Сайфуллин Тагир Назифович , заместитель директора регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Экология–Т» по Белебеевскому району Республики Башкортостан,        Козлов Андрей Александрович, председатели советов многоквартирных домов, а также активные жители города.

В ходе мероприятия на вопросы общественников и жителей отвечали  представители ресурсоснабжающих организаций: ООО «Белебеевские городские электрические сети», ООО «Теплоэнерго», МУП «Белебеевский коммунальник», ООО «Белебеевский водоканал», представители управляющих компаний. Одновременно, в соседнем зале была организована работа специалистов ООО «Теплоэнерго», которые консультировали граждан по всем возникающим вопросам по  оплате за тепло.

 Во время проведения форума все желающие смогли получить компетентные ответы по вопросам формирования и начисления тарифов на вывоз ТКО, наличия контейнеров нового образца, своевременности вывоза мусора, состояния контейнерных площадок,  капитальному ремонту МКД и другим. 
         Подводя итоги совещания, Азат Сахабиев поблагодарил белебеевцев за активную гражданскую позицию, за желание внести личный вклад в благоустройство населенных пунктов. Он отметил, что форум «Управдом» будет проводиться в муниципалитете регулярно.