День Конституции Республики Башкортостан

Уважаемые белебеевцы!

Примите самые искренние поздравления с Днем Конституции Республики Башкортостан!

         Двадцать два года назад, с принятием Конституции, была открыта новая страница в истории нашей республики. Получили законодательное оформление важнейшие политические и экономические преобразования, были намечены пути дальнейшего реформирования общества и государства, определены новые нормы и принципы жизни.

         Конституция – фундамент дальнейшего поступательного развития республики. Благодаря Основному Закону осуществляется курс на сохранение хозяйственного потенциала, достижение устойчивого экономического развития, выполнение важных социальных программ. Особенно высокие результаты достигнуты в области строительства жилья, объектов культуры, образования, здравоохранения, газификации и прокладки дорог. Республика занимает достойное место в Российской Федерации как один из наиболее стабильных и экономически развитых регионов. 

         Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: чтить Конституцию своей республики, своей страны, следовать заложенным в них нормам, заботиться о родных и близких, о земляках, о своем городе. Убеждён, что строгое соблюдение законности, формирование высокой правовой культуры граждан, глубокое уважение к федеральному и республиканскому законодательству и сегодня являются необходимыми условиями успешного решения социально-экономических задач, эффективности государственного управления, повышения качества жизни людей.

         Поздравляю всех жителей города с этим важнейшим для всех нас праздником и желаю крепкого здоровья, оптимизма и счастья, новых свершений на благо родного Башкортостана и всей России!

 

Глава Администрации городского поселения

Александр Буйлов